南浔区拟提拔任用区管领导干部任前公示通告
经区委研究,决定将拟提拔任用的68名同志予以公示,征求广大干部、群众的意见。现就有关事项通告如下:
1.反映问题的方式 在公示期限内,任何单位和个人均可通过来信、来电、来访的形式,向区委组织部反映公示对象存在的问题。以单位名义反映问题的应加盖公章。以个人名义反映问题的提倡署报本人真实姓名。
2.要求 反映问题要坚持实事求是的原则,反对借机诽谤诬告。
3.公示时间 从2016年9月12日起到2016年9月19日止,共8天。
4.公示联系科室和受理电话 联系科室:区委组织部综合科(区行政中心东楼1217室) 受理电话:3026090 18057212395
中共南浔区委组织部
2016年9月12日
屠赞宏,现任中共南浔镇委员会委员、副书记,南浔镇人民政府镇长,拟任中共南浔镇委员会书记。
胡 晓,现任区纪委派驻第五纪检组副组长(保留副科长级),拟任中共南浔镇委员会委员、副书记。
沈学峰,现任南浔镇城建办主任、村建办主任,拟提名为中共南浔镇委员会委员候选人,南浔镇人民政府副镇长人选。
沈建新,现任南浔镇农业综合服务中心主任,拟提名为中共南浔镇委员会委员候选人。
韦小泉,现任练市镇人民政府副镇长,拟提名为中共练市镇委员会委员、副书记候选人。
费建民,现任中共练市镇委员会委员,人民武装部部长,拟提名为中共练市镇委员会副书记候选人。
李建平,现任善琏镇人民政府副镇长,拟任中共练市镇委员会委员,提名为练市镇人民政府副镇长人选。
仰国红,现任区委副科级组织员(驻练市镇),拟任中共练市镇委员会委员。
严芳华,现任区人民政府办公室党组成员、综合三科科长,拟任中共练市镇委员会委员。
陆松华,现任中共双林镇委员会委员,双林镇人民政府副镇长,拟任中共双林镇委员会副书记,提名为双林镇人民政府镇长人选。
朱文伟,现任双林镇人民政府副镇长,拟提名为中共双林镇委员会委员、副书记候选人。
朱凯敏,现任和孚镇团委书记、党政办主任、“五水共治”办副主任,拟任区委副科级组织员(驻双林镇),提名为中共双林镇委员会委员候选人。
杨 斌,现任双林镇党政办主任,拟提名为中共双林镇委员会委员候选人,双林镇人民政府副镇长人选。
杨祥春,现任双林镇向阳村党总支书记,拟提名为中共双林镇委员会委员候选人。
杨雪莉,现任区委副科级组织员(驻双林镇),拟提名为中共双林镇委员会委员候选人。
沈徐华,现任和孚镇妇联主席、旅游办主任,拟提名为双林镇人民政府副镇长人选。
沈其民,现任中共菱湖镇委员会委员、副书记,拟提名为菱湖镇人民政府镇长人选。
沈晓强,现任区市场监督管理局(食品药品监督管理局、工商行政管理局、质量技术监督局)党委委员、副局长,区工商业联合会副主席,区委新经济与新社会组织工作委员会副书记(兼),拟任中共菱湖镇委员会委员、副书记。
徐伟中,现任菱湖镇人民政府副镇长,拟提名为中共菱湖镇委员会委员、副书记候选人。
汪 健,现任区委宣传部办公室主任,拟任中共菱湖镇委员会委员。
何丹丹,现任区城管执法局办公室副主任(主持工作)、团总支书记,拟任区委副科级组织员(驻菱湖镇),提名为中共菱湖镇委员会委员候选人。
张国强,现任区安全生产监督管理局党组成员、行政审批科科长,拟提名为中共菱湖镇委员会委员候选人,菱湖镇人民政府副镇长人选。
陆艳苑,现任菱湖镇妇联主席,拟提名为菱湖镇人民政府副镇长人选。
沈增赟,现任中共双林镇委员会委员、副书记,拟任中共和孚镇委员会委员、副书记,提名为和孚镇人民政府镇长人选。
杨建中,现任中共和孚镇委员会委员、副书记(保留正科级),拟提名为和孚镇人大主席团主席人选。
胡建荣,现任中共和孚镇委员会委员,纪律检查委员会委员、书记,拟提名为中共和孚镇委员会副书记候选人。
杨升辉,现任和孚镇荻港村党委书记,拟提名为中共和孚镇委员会委员候选人。
周国华,现任和孚镇农业综合服务中心主任,拟提名为中共和孚镇委员会委员候选人。
徐 欢,现任和孚镇组织(人事)办主任、工会主席,拟任区委副科级组织员(驻和孚镇),提名为中共和孚镇委员会委员候选人。
姚永平,现任中共练市镇委员会委员、副书记,拟任中共善琏镇委员会委员、副书记,提名为善琏镇人民政府镇长人选。
朱 玮,现任善琏镇副主任科员,拟任中共善琏镇委员会委员。
陈有德,现任善琏镇和平村党支部书记,拟提名为中共善琏镇委员会委员候选人。
姚惠良,现任区委副科级组织员(驻善琏镇),拟提名为中共善琏镇委员会委员候选人。
钱明华,现任善琏镇机关党总支副书记、农业办副主任,拟提名为中共善琏镇委员会委员候选人。
余 溢,现任区农林发展局办公室主任,拟提名为善琏镇人民政府副镇长人选。
朱丹旦,现任区委组织部人才科副科长、区级机关团工委书记,拟任区委副科级组织员(驻善琏镇)。
费海峰,现任中共旧馆镇委员会委员,拟提名为中共旧馆镇委员会副书记候选人。
蔡建军,现任区发展改革和经济委员会(物价局、信息化办公室)党组成员、服务业发展科科长,拟任中共旧馆镇委员会委员。
田建强,现任旧馆镇村镇建设办主任、镇纪委委员,拟提名为中共旧馆镇委员会委员候选人,旧馆镇人民政府副镇长人选。
徐 欢,现任旧馆镇党政办主任、组宣办主任,拟任区委副科级组织员(驻旧馆镇),提名为中共旧馆镇委员会委员候选人。
沈祖良,现任区水利局党组成员、副局长(确定正科级),政协南浔区委员会经济科技委员会副主任(兼),拟提名为千金镇人大主席团主席人选。
宋锦荣,现任中共千金镇委员会委员、人民武装部部长,拟提名为中共千金镇委员会副书记候选人。
金小晖,现任菱湖镇副科级组织员,拟任中共千金镇委员会委员。
朱 慧,现任千金镇安监中心副主任(主持工作)、安监站站长,拟任区委副科级组织员(驻千金镇),提名为中共千金镇委员会委员候选人。
侯朝阳,现任区委副科级组织员(驻千金镇),拟提名为中共千金镇委员会委员候选人。
闵金良,现任中共练市镇委员会委员、副书记,练市镇人民政府镇长,拟任中共石淙镇委员会委员、书记。
张兰轩,现任中共石淙镇委员会委员,石淙镇人民政府副镇长,拟提名为中共石淙镇委员会副书记候选人。
陆建强,现任区城乡居民社会养老保险服务中心主任,区机关事业单位养老保险中心主任(兼),拟任中共石淙镇委员会委员。
南浔区拟提拔任用区管领导干部任前公示通告
姚 欢,现任石淙镇农业服务中心主任,拟提名为中共石淙镇委员会委员候选人,石淙镇人民政府副镇长人选。
王国权,现任区政府办公室新居民事务科科长、区域合作办公室副主任,拟提名为石淙镇人民政府副镇长人选。
张丽莉,现任石淙镇妇联主席、党政办主任、宣传办主任,拟任区委副科级组织员(驻石淙镇)。
沈建钢,现任练市镇人武部副部长、综合监察中队队长,拟任中共练市镇委员会委员、人民武装部部长。
袁小锋,现任旧馆镇人武部副部长、综治办专职副主任、司法所所长,拟任中共和孚镇委员会委员、人民武装部部长。
姚 峰,现任练市镇人武部副部长、残联理事长、经济发展办主任,拟任中共千金镇委员会委员、人民武装部部长。
刘 斌,现任区城市管理行政执法局党组副书记、副局长,拟任浙江南浔经济开发区党委委员,开发区(华侨投资区)管委会、湖州南太湖产业集聚区南浔分区管委会副主任。
刘晓芬,现任中共和孚镇委员会委员,和孚镇人民政府副镇长,拟任浙江南浔经济开发区党委委员,开发区(华侨投资区)管委会、湖州南太湖产业集聚区南浔分区管委会副主任。
陆利斌,现任区委组织部副部长,区委老干部局副局长,区委人才工作领导小组办公室主任,拟任区委新经济与新社会组织工作委员会书记。
任元清,现任中共石淙镇委员会委员、副书记,拟任区委政法委员会副书记,区委维护稳定工作办公室主任。
罗祖盘,现任区委办公室副主任,中共练市镇委员会委员、副书记(挂职),拟任共青团南浔区委员会书记。
徐晓荣,现任区环境保护局党组成员、副局长,拟任区环境保护局党组书记、局长。
施永伟,现任区人民政府办公室党组成员、副主任,拟任区档案局局长。
朱惠汉,现任区民政局副局长,拟任区行政服务中心主任。
朱泽民,现任区纪律检查委员会委员、常委,拟任区委组织部部务会议成员、区级机关工作委员会委员,区纪委驻区委组织部纪检组组长(区直机关纪工委书记)。
徐法宝,现任中共练市镇委员会委员,纪律检查委员会委员、书记,拟任浙江南浔经济开发区党委委员、区纪委驻南浔经济开发区管委会纪检组组长。
沈 敏,现任和孚镇副科级组织员,拟任区人大常委会代表人事工作委员会副主任(试用期一年)。
潘雪祥,现任区发展改革和经济委员会(物价局、信息化办公室)党组成员、副主任(副局长),拟任区发展改革和经济委员会(物价局、信息化办公室)党组副书记。
钱晓英,现任区民政局办公室主任,拟提名为区残疾人联合会执行理事会副理事长人选。
倪笑彬,现任中共石淙镇纪律检查委员会委员、副书记,拟任区纪委驻区法院纪检组副组长(试用期一年)。